Blog

Где же элементарная музыкальная культура?!?!?!

Поводом для этого поста послужил тот факт, что очень большое количество ремиксов, выложенных на страницах пользователей PDJ (причём топов это касается оч сильно) были "написанны" путём добавления двух трёх звучков к уже существующим версиям, которые мало как влияют на общую картину трека. Но зато название как правило меняют полностью на себя. Мало того, активно используют эти "произведения искусства" для своего продвежения, опираясь на тот факт, что народ это заценит и отвалит огромный респект. Реально добивает сей факт. А ведь не пожалуешься, что этот трек похож на оригинал, на то он и ремикс. Но самый верх наглости - это когда человек не прикосаясь к треку вообще, просто меняет имя человека, сделавшего ремикс, на своё и пускает как собственное творение, расчитывая на то, что народ даже не слышал о тех людях, которые РЕАЛЬНО сделали ремикс. Даже есть один артист из топов, у которого я лично нашёл два таких ремикса, правда один из них он уже удалил....

Ещё очень сильно "радуют" названия такого типа: "Madonna - Hollywood (Vasya Pupkin REMIX)". Никогда в жизни не поверю, что Вася Пупкин лично связался с Мадонной, и записал для неё ремикс. Бред. Народ, если вы хотите немного переделать какую-то песенку, то пишите не "ремикс", а "бутлег". Вроде бы всё. Извиняюсь, если кого обидел))

Сонное)
Andmix Feat.John Revox - Ole Part 2 (Andmix Private Version 2009) - мега вещь!
3 ▲
10 December 2008 6:07

Comments

Музыкант должен мыслить глобально, а не только о себе, а обманывать слушателей - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО, а вот факты бы поподробней можно...
Мэшапщики откровенно бесят, выкладывают как ремиксы, накручивают ПР, тут таких кадров полно, пазорище ппц...
причем мэшапчики то не фонтан я бы сказал
Да да, про мэшапы забыл упомянуть, достаёт оч сильно...
Хочется в рифму ответить Собственно там наша культура...
"Ещё очень сильно "радуют" названия такого типа: "Madonna - Hollywood (Vasya Pupkin REMIX)". Никогда в жизни не поверю, что Вася Пупкин лично связался с Мадонной, и записал для неё ремикс."
Вася Пупкин зделал ремикс не для неё, а для себя и своих друзей. чуствуеш?
Так никто и не спорит, просто в таких случаях в название ставят пометку bootleg или как стало сейчас популярно booty mix.
правельно канешна. просто некоторые не осведомлены в этом плане.
Согласен, но наша задача усведомлять))
ЗЫ Хотя я этому моменту не так сильно уделяю внимание
кончилась)) завтра подвезут)
Ну это сообщение во многом тем новичкам, которые возможно будут заходить ко мне на страничку)
элементраная музыкальная культура осталась на горбушке) у меня вообще в мае сперли трэк из майспейса, который там выложен на 3 минуты был и потом расспространили на пиратских дисках со своим имененм в ппц каком здоровском качестве) пришлось трэк полностью переделывать, чтобы издать. так было есть и будет, можешь убиться от счастья)))
)))) Зараза, с тобой не поспоришь)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.